Открытие первого Добро.Центра в Новгородской области.

Добро начинается здесь!

Таким лозунгом встречал гостей первый в Новгородской области Добро.Центр

Сегодня в Великом Новгороде при МБУ «Новгородский молодежный центр» состоялось открытие первого Добро.Центра.
Добро.Центр – это федеральная франшиза, в рамках которой созданные Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Социальная франшиза Добро. Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация — крупнейшее сообщество добровольческих организаций в стране.
С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель комитета по молодежной политике и работе с общественными организациями Смирнова Галина Геннадьевна.

Заместитель директора по основной деятельности МБУ «НМЦ», руководитель Муниципального ресурсного центра развития добровольчества Любовь Алексаендровна Парфенова на примере модели Курамото рассказала о деятельности Добро.Центров и о движении в едином направлении.

Руководитель Добро.Центра Ерасова Елизавета презентовала социальную франшизу, раскрыв понятие, структуру и план работы новой точки притяежения добровольцев в городе
Познакомила со специалистами осуществляющими основную деятельность в направлении добровольчества в Великом Новгороде.

Затем для молодежи прошел образовательно-творческий тренинг от профессионального психолога Лисенковой Аллы Алексеевны, где участники смогли сформировать ценностное отношение к нравственной категории – добро, повысить самооценку, расширить спектр представлений о возможностях добровольчества.

Наш адрес: Великий Новгород ул. Кочетова 37 корпус 1
Ждем вас!
Друзья будем рады если вы поделитесь своими фото!
Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-3874699_291315713

#ДоброЦентрВН
#Молодежь53
#МолодежьВеликого

Похожие записи