Молодежная акция «От героев былых времен к героям современности»

Дата 24 августа включена в перечень памятных дат Новгородской области, как День подвига самопожертвования в годы Великой Отечественной войны в бою на Новгородской земле Героя Советского Союза Панкратова Александра Константиновича.
Молодежная акция «От героев былых времен к героям современности» протянула прочный мостик от совершивших бессмертный подвиг в годы Великой Отечественной войны к тем, кто совершает его в наше время.
Отдать дань памяти погибшим и почтить их минутой молчания пришли ветераны войны, представители областной и городской Администрации, Думы Великого Новгорода, Юнармейцы, комсомольцы, жители нашего города. Среди присутствующих заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Верходанов И.В., заместитель Главы администрации Великого Новгорода Кормановская И.Р., заместитель председателя думы Великого Новгорода Афанасьев А.В., представитель духовенства — настоятель Покровского собора отец Игорь.
Свои творческие номера представили Анастасия Савченко и Иван Кургалин. По словам ребят, выступление — это малая часть той огромной благодарности, которую они испытывают к героям.
Мы приняли эстафету мужества. Каждый день в России совершают подвиги военнослужащие и рядовые граждане. Страна знает своих героев: отважных и неравнодушных людей, которые делом доказали, что подвигу есть место в нашей жизни.

Похожие записи