Детское Первенство по самбо.

24 февраля 2017 года в Великом Новгороде МБУ ЦРДМ «Алые паруса» организовало открытое детское Первенство по самбо, посвященное Дню защитников отечества.
На маты вышли 90 ребят с Новгородской и Псковской областей.
Стоит сказать, что «Самооборона Без Оружия» т.е. самбо появилось в СССР еще в 1920-х и сегодня не теряет своей популярности, а даже,наоборот, находится на подъеме,причем не только среди мальчиков,но и девочек. Так,например, нам удалось пообщаться с Настей Набоковой, которая в свои 13 лет имеет 2 юношеский разряд и 4 года занимается самбо. Таких высоких результатов ей помогли добиться трудолюбие (5 тренировок в неделю!), целеустремленность и мамина поддержка, которая,между прочим, также посвятила свою юность именно этому виду спорта.
Ну, и конечно же, такой неугасаемый интерес к самбо среди ребят поддерживает Рагульская Юлия Николаевна — мастер спорта и тренер с 20-летним стажем. Она считает, что спортивные секции развивают не только физически,но и нравственно. Кстати, у тренера занимается около ста человек!
Поэтому,если Вам от 5 до 14 лет и Вы хотите попробовать себя в таком зрелищном виде единоборства как самбо, — то клуб «Ритм» ждет Вас по вторникам и пятницам с 15:30 на Большой Санкт-Петербургской 138!

Результаты команды:
1-место Мирошниченко Илья
1-место Аврах Артём
2-место Наумов Александр
2-место Паршуков Кирилл
2-место Бойцов Илья
3-место Рыжов Семён
3-место Алексеев Егор
3-место Любимов Михаил
Наши поздравления спортсменам!!!

Похожие записи