Акция памяти «Блокадный хлеб».Приглашаем всех неравнодушных.

2020 год — объявлен Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 24 января в Торгово-развлекательном центре «Мармелад» состоится Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб». В рамках акции жителям Великого Новгорода выдадут
памятки с информацией о символе акции.
Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнит о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.
Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма на человека была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тягот военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.
Организаторами Акции выступили Муниципальное бюджетное учреждение «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» при поддержке Отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и при содействии администрации Торгово-развлекательного центра «Мармелад».

Похожие записи