«Когда граница на замке»

В преддверии 78 годовщины Великой Победы прошел традиционный городской патриотический конкурс-фестиваль «Когда граница на замке».
Организатор конкурса — МБУ «Новгородский молодежный центр».
20 апреля 2022 года МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» гостеприимно принял его участников.
Шестой год подряд конкурс собирает нас всех вместе и заставляет восхищаться творчеством юных артистов, патриотов своей страны. На конкурс поступило 117 заявок от солистов и самодеятельных коллективов по следующим номинациям: «Вокал», «Театрализация и художественное чтение», «Хореография», «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Юные дарования из детских садов, школ, гимназий и колледжей Великого Новгорода и Санкт-Петербурга представили на суд жюри лучшие свои номера и работы.

Мы благодарим многоуважаемых ветеранов, которые приняли участие в конкурсе в качестве членов жюри (отборочный тур проходил в течение трёх дней): Салтыкова Константина Анатольевича, Иванова Алексея Васильевича, Коппель Константина Константиновича, Никифорова Александра Евгеньевича, Николаеску Игоря Ивановича, Лопанову Галину Александровну, Богданову Валентину Степановну, Щетникова Олега Викторовича, Горьковенко Александра Николаевича, незаменимую Хвальбота Ангелину Орестовну и нашего чудесного режиссера, родоначальника конкурса Марину Валентиновну Белихину
На Гала-концерте прозвучали трогательные композиции о родных просторах, о бесстрашных солдатских подвигах, о доблести Российской Армии. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными зрителей в зале.
⭐Заслуженные награды участникам вручил Председатель общественной организации «Пограничники России. Великий Новгород» Константин Анатольевич Салтыков. Он поблагодарил всех за участие и пожелал достойного продолжения конкурсу «Когда граница на замке».⭐
Фото уже в альбоме: https://vk.com/album-115074563_295075537

Похожие записи