День защиты детей!

😃 С 30 мая по 4 июня 2022 года в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

В эти даты в учреждениях культуры состоятся праздничные игровые программы для летних лагерей «Черная жемчужина» (Центр культуры «Диалог»), «ART лето» (Дворец культуры «ГОРОД»), «Вот оно какое наше лето» (Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева).

Отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с объединением «Молодая Ганза – Великий Новгород» и Центром культуры «Диалог» организуют интерактивную программу «Потешный город» на Ярославовом дворище.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит благотворительный спектакль «Братья Гримм. Детские сказки» для многодетных семей Великого Новгорода и воспитанников социальных учреждений.

🎈 30 МАЯ в Центре детской книги БИБЛИОНИКА (ул. Коровникова, д. 11) состоится открытие программы летнего чтения «Туристическое агентство «Лето-2022» открыто!»: книжные выставки, литературные викторины, конкурсы. Программы состоятся в 10.00, 11.00 и 12.00 часов (вход свободный).

1 ИЮНЯ:

🎈В 11.00 часов в Волховской библиотеке БИБЛИОНИКА (мкр. Волховский, ул. Новгородская, д. 9) пройдет игровая программа «Букет на асфальте», включающая литературные конкурсы, игры и рисунки на асфальте, выставку детских рисунков «Задорные рисунки малышат» (вход свободный).

🎈С 14 до 17 часов в Кремлевском парке состоится детский чемпионат по первой помощи НРО ООО «Российский Красный Крест». В чемпионате, включающем 7 станций по «первой помощи», примут участие 30 детей в возрасте от 7 до 12 лет из 6 муниципальных районов Новгородской области. Станция с фотозоной и мастер-классом будет открыта для всех жителей и гостей города.

🎈В 17.00 часов в Культурном центре «Диалог» (ул. Большая Московская, д. 37/9) пройдет финал весеннего этапа Открытого городского конкурса «Юный доброволец», организованного Новгородским молодежным центром. На мероприятии будут подведены итоги весеннего этапа конкурса в формате сказочно-концертной программы для дошкольных образовательных учреждений (вход свободный).

🎈 В течение всего дня будут открыты для свободного посещения выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в фойе
Дворец культуры «ГОРОД» (с 08.00 до 20.00 часов, вход свободный).
С 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов все желающие могут посетить экскурсии в Зале воинской славы Великого Новгорода (билеты можно приобрести на месте).

Мероприятиями 1 июня празднование Дня защиты детей не завершиться. В последующие дни будут организованы две игровые программы для маленьких жителей Западного микрорайона и их родителей:

🎈 2 июня в 17.00 часов в Веряжском парке состоится праздник «Детский переполох» с концертно-игровой программой от Новгородского молодежного центра;

🎈4 июня в 11.00 часов во дворе дома 40к2 по улице Мира состоится Семейный праздник «Давай дружить домами» от Новгородского молодежного центра. Мероприятие будет включать игровую программу с костюмированными аниматорами и интерактивную площадку «Каникулы с котом Читайкой» от Библиотечного центра «Читай-город».

Похожие записи