#ТЖС_ЛадьЯ

#ТЖС_ЛадьЯ
В жизни возникают трудные жизненные ситуации и каждый по своему усмотрению реагирует на неприятности, по-разному ищет из них выход. Трудная жизненная ситуация выводит человека из равновесия , порождает переживания и негативные эмоции и это может иметь отрицательные последствия. Характерное ощущение для кризиса — это безнадёжность, когда кажется, что всё плохо, нет выхода и ничего не понятно. С 11 по 12 мая в Клубе «Алые паруса» , в разных возрастных категориях, проведён тренинг: «Кризис и выход».
На тренинге участники попытались самостоятельно разобраться в понятии сложная жизненная ситуация, а также возможных вариантах ее разрешения, поделились своим личным опытом преодоления сложных жизненных обстоятельств и получили ответы, на тревожащие их вопросы.
??Советы для того, чтобы пережить кризис:
✅Не пытаться убежать от проблем и непонятного состояния.
Для успешного преодоления сложных жизненных ситуаций важно взглянуть своему страху в глаза и быть готовым к борьбе.

✅Принять факт, что самому тяжело справиться с кризисом. Необходимо понять, что существуют люди, переживающие похожие ситуации, с которыми можно проговаривать и обсуждать.

✅Не разделять на хорошее и плохое, белое и черное, а постараться принять себя неидеального и даже если критики себя выявится много – значит, есть куда расти и к чему стремиться.

✅Постараться увидеть то, что забирает много сил. Переживая сложную ситуацию, пытаться делать то, что действительно приносит удовольствие — массаж, здоровый сон, вкусная здоровая пища, оздоровительные занятия, общение с близкими, занятие любимым делом способствуют выздоровлению всего организма.

✅Отправиться за новыми эмоциями — интересные знакомства, зайти в места, в которых раньше не бывал, попробовать новые блюда, научиться танцевать или чему-то новому, записаться на обучение и освоить новый язык.

?‍❤‍?Использовать каждый шанс, который дает жизнь.

Похожие записи