Спортсмены клуба «Искра» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Новгородские спортсмены завоевали награды первенства России по джиу-джитсу!!
Соревнования среди юниоров до 21 года и кадетов до 16 лет прошли в городе Конаково Тверской области.
Спортсмен новгородского клуба «Искра» Владислав Сафонов завоевал бронзовую награду среди старших юниоров в категории до 56 килограммов. Воспитанник тренера Антона Федорова выиграл три схватки, но в поединке за выход в финал по решению судьи победителем признан спортсмен из Рязани.
Дана Браткова победила среди кадеток до 16 лет. Девушка уверенно выиграла все четыре схватки в своей весовой категории – до 57 килограммов.
Как рассказал председатель совета региональной федерации джиу-джитсу, сотрудник нашего учреждения Сергей Эрвиц, по итогам соревнований в Конаково будет сформирован состав сборной России на участие в первенствах мира и Европы 2021 года.

?Сейчас Владислав Сафонов и его наставник Антон Федоров готовятся к участию в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 14 февраля.