Насыщенный ноябрь выдался для волейболистов «Алых парусов».

Последний осенний месяц едва перевалил за середину, а в жизни ВК «Детинец» уже произошло много важных событий. Мы расскажем Вам о них по порядку в данной статье.

Начался ноябрь Первенством Новгородской области по волейболу среди юношей 2007- 2008 годов рождения. Пять команд (ВК «Детинец» г. В. Новгород, ВК «Алтан» г. В. Новгород, ДЮСШ профкома ПАО «Акрон» г. В. Новгород, ДЮСШ г. Старая Русса, ДЮСШ «Олимп» г. Боровичи) боролись за призовые места. Наградами за призовое место в Первенстве области были не только кубки и медали но и, что важнее, право представлять Новгородскую область в Первенстве России. Было много интересных игр и равной борьбы. В четырех встречах волейболисты ВК «Детинец» уступили лишь единожды и заняли 2 место. Поздравляем наших ребят с отличным результатом. Уверены, что они смогут достойно представить Новгородскую область на зональных соревнованиях Первенства России.

С 12 по 13 ноября проходил Фестиваль школьных команд «Осенние игры», организаторами которого выступили ВК «Детинец», МБУ ЦРДМ «Алые паруса» и Федерация волейбола Новгородской области. Шесть юношеских школьных команд в течении двух дней выявляли сильнейшего. Подобный турнир становится доброй традицией и приходит уже во второй раз (первый — весной 2019 года). Победителем соревнований стала команда школы № 9.

Важнейшим событием в жизни не только ВК «Детинец», но и всей спортивной жизни города, стал межрегиональный турнир по волейболу среди юношей Кубок Новгородского Кремля, посвященный Олимпийскому чемпиону Вячеславу Зайцеву. Вячеслав Алексеевич лично посетил турнир, дал напутствия молодым волейболистам, высказался о состоянии детского спорта в нашей стране ну и, конечно, познакомился с историческими местами Великого Новгорода. Что касается спортивной составляющей — турнир вышел отменным. Интрига сохранялась до последнего. Всего в турнире приняли участие 6 команд из 5 разных регионов. Ни одной из команд не удалось пройти турнир без поражений. В итоге, победителями стали ребята из г. Обнинск, второе место заняла команда из Твери, третье — Старая Русса. Волейболисты ВК «Детинец» заняли пятое место, однако, главным на этом турнире было получить ценную игровую практику. По заверениям всех — участников турнира, организаторов и зрителей, турнир получился классным! Надеемся, что он станет традиционным.

Фотографии всех событий в жизни ВК «Детинец» Вы сможете найти в нашей группе в Вконтакте: https://vk.com/vk_detinets