Новгородский спортсмен принял участие в первенстве России по самбо среди юношей 13 — 14 лет

В Новороссийске завершилось первенство России по самбо среди юношей 13-14 лет. В турнире участвовали 659 спортсменов из 72 субъектов страны, система соревнований была до 6 штрафных очков. Традиционно отлично выступила Москва, Северо-Кавказский, Центральный, Приволжский и Южный федеральные округа. Первопроходцем на соревнованиях такого уровня стал спортсмен нашего клуба Наумов Александр. К сожалению юному спортсмену не удалось пройти отборочные круги , но в результате участия приобретён колоссальный опыт. Увиденные своими глазами зрелищные схватки, уровень подготовки других спортсменов, испытанный адреналин принесли массу впечатлений и надолго останутся в памяти.

Также в Новороссийске прошёл Всероссийский судейский семинар, где обсудили специфику судейства соревнований, разобрали спорные моменты возникающие на соревнованиях. На нём прошёл курс повышения квалификации судей по самбо и успешно сдал экзамен наш тернер Наумов Сергей Николаевич. По результату экзамена теоретической части он был допущен к судейству на самих соревнованиях и получил очередную сертификацию.

Нас тренеров радует, что многие спортсмены именно нашего клуба Искра с каждым годом поднимают планку, улучшают свои результаты, двигаются вверх по этой не легкой спортивной лестнице. Повышают свои спортивные разряды и выходят на уровень Всероссийских, зональных соревнований и теперь первенство страны.

Похожие записи