Акция «Водитель, не пей за рулём!»

Городской Штаб добровольческой работы Великого Новгорода снова в деле.

10 августа совместно с ГИБДД Великого Новгорода наши ребята стали активными участниками акции «Выпил — за руль не садись».

«Автомобилистам напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и трагических последствиях такого безответственного поведения. К каждому участнику акции молодые новгородцы обратились с призывом к законопослушности, что поможет сберечь здоровье и жизнь как собственные, так и других участников дорожного движения.

Волонтеры познакомили водителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий в области и привели реальные примеры, свидетельствующие о тяжести последствий нетрезвого вождения. А также проинформировали о юридической ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и снабдили своих собеседников брошюрами на эту тему» (с)

Радует, что на призыв в сетях о поиске добровольцев откликнулось много новичков, самой младшей из наших волонтеров 8 лет, а справлялась она НА ОТЛИЧНО. С нами на акцию абсолютно неслучайно попала и девушка из Мурманска. Это ли не круто? Год добровольца на дворе, как никак =)

Благодарим всех наших добровольных помощников: Орлова Александра, Кибальниченко Анастасию, Абросимова Влада, Фёдорову Веронику, Агародник Анастасию, мурманчанку Солонкову Алину, Радмилову Еву-Елизавету и, конечно же, Ассоль за фотографии!

Похожие записи