Специалисты МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» приняли участие в открытии памятного знака

28 мая 2018 года состоялось открытие памятного знака «Пограничникам всех поколений, каждому, кто отдал часть своей жизни пограничным войскам».
Из поколения в поколение передаются славные боевые и трудовые традиции службы на передовых рубежах Родины. В их основе – сыновняя любовь к Отчизне. От бдительности, решительности и профессионализма воинов-пограничников во многом зависит успех в деле сохранения и отстаивания политических и экономических интересов нашей страны.
Государственная граница России священна и неприкосновенна. Это рубеж Родины. И как заботливый хозяин охраняет свой дом, воздвигнутый собственными руками, так и пограничники берегут свое Отечество, его границы.

На границе страны, на заветной черте
Той, что в мире не с чем для бойца не сравнится,
На любой долготе, на любой широте
Пограничник собой закрывает границы.
Завтра все, как и прежде. Заставы стоят.
Снег лесов, пыль пустынь
Соль морей осыпает ресницы.
Осторожная поступь. Проверенный взгляд.
Благородное дело – охрана границы.
Всем нам хорошо известно устоявшееся выражение «Граница на замке». Это нам своим ратным трудом сумели доказать те мужественные люди, кто отдал часть своей жизни службе на границе.
Бывших пограничников не бывает! А я добавлю:
Коль спросят нас: скопили ли богатство?
То мы ответим, тайны не храня,
Что лучшее богатство — это братство,
Большая пограничная семья!
С праздником, Вас, дорогие наши, пограничники! Мы с огромным удовольствием организовывали Ваш праздник. Надеемся на теплую, продолжительную дружбу.

Похожие записи