Тренер клуба «Искра» занял почётное III место на Чемпионате России по самбо

24-27 мая в г. Выкса Нижегородской области состоялось торжественное открытие Чемпионата России по самбо среди мастеров.

На соревнования приехали спортсмены из 40 регионов более 170 участников, из них 4 Заслуженных мастера спорта, 8 мастеров спорта международного класса, 80 мастеров спорта России. В числе почётных гостей торжественной церемонии открытия присутствовали легенды российского самбо Заслуженные мастера спорта России семикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Раис Рахматуллин и шестикратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы Сергей Лоповок.

Единственным участником данных соревнований от Северо-Западного Федерального Округа был спортсмен из Новгородской области, тренер клуба единоборств «Искра» МБУ ЦРДМ «Алые паруса» Сергей Наумов. Уступив в схватке за выход в финал будущему чемпиону в данной весовой категории, новгородец завоевал бронзовую награду и смог подняться на третью ступень пьедестала. Сергей вписал своё имя в историю, так как этот чемпионат являлся юбилейным и значимым для всех любителей единоборств. В этом году нашему российскому виду спорта самбо исполняется 80 лет со дня его основания.

Президент Владимир Путин истинный поклонник этого вида борьбы направил приветственную телеграмму участникам и гостям чемпионата.
«Мы гордимся традициями национальной школы самбо. Самбо – по праву является нашим национальным достоянием», — говорится в послании Путина.

Поздравляем!

Похожие записи