Первенство СЗФО по самбо

С 6 по 9 апреля в г. Псков проходило Первенство Северо-Западного Федерального Округа по самбо. В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборных команд субъектов Северо-Западного Федерального Округа, около 600 самбистов. Участники приехали из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, Республик Карелии и Коми.
Соревнования проходили среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 13–14 и 15–16 лет. По их результатам состоялся отбор спортсменов для участия в Первенствах России этого года.
В состав команды Новгородской области входили два спортсмена клуба «Искра» МБУ ЦРДМ «Алые паруса» Трофимов Лев и Александр Наумов, воспитанники тренера Наумова Сергея. Оба борца оказались лучшими на на областных соревнованиях и вошли в состав сборной области.
Нужно отметить, что обоим спортсменам по 11 лет и конкурировать с ребятами 13-14 лет было очень тяжело. Трофимов Лёва в первых двух встречах одержал уверенные победы, к сожалению после поражения в третьем круге выбыл из турнира. Наумов Александр отборолся пять схваток в трёх из которых одержал победу. Проигрыш в полуфинальной схватке со счётом 1:0 обеспечил ему бронзовую награду.
Поздравляем ребят, тренера с достойным выступлением на соревнованиях столь высокого уровня и желаем очередных ярких побед!

Похожие записи