Полуфинал школьной лиги КВН «Детинец»

1 апреля, в День смеха, на сцене актового зала школы №36 прошёл полуфинал школьной лиги КВН «Детинец». За путёвку в финал поборолись 10 команд, а именно:

«Дети маминых подруг» — СОШ №33,

«Аааааа» — Гимназия №2,

«Нестандарт» — сборная школ,

«Всё путем» — сборная школ,

«В активном поиске» — Гимназия №4,

«Что с Егором?» — сборная школ,

«Любительская сборная Панковки» — Панковская СОШ,

«Вне конкурса» — СОШ №2,

«ГМО» — Гимназия «Гармония»

«МЛК» — Гимназия «Исток».

За несколько минут до начала игры корреспондентам городской пресс-службы РДШ удалось пообщаться с некоторыми ребятами, они рассказали о своих командах, о чувствах перед полуфиналом:

Дарина Бодрова, команда «Вне конкурса»:

Нашей команде 2 месяца. Идейным вдохновителем команды сейчас считается Аня Богданова. Она создатель команды, пригласила всех нас. У нас очень весёлая команда, очень дружная. Шутки вместе придумываем. Насчёт полуфинала хочу сказать, что мы волнуемся, это нормальное состояние. Очень старались, много репетировали. Шансов пройти в финал достаточно, потому что много баллов набрали на прошлых играх. Я уверена, что всё получится!

Лера Стельмакова, «Моя любимая команда»:

Нашей команде 4 года, и мы такие смешные. Я думаю, нашу команду можно назвать семьёй: у нас много традиций, праздники вместе отмечаем. Это прдепоследняя игра, если в финал пройдём. Вообще очень хочется в финал, ведь мы шли к этому 4 года.

Женя Надёжина, команда «В активном поиске»:

Я попала в КВН благодаря своей подруге. Она пригласила меня вступить в группу своей команды. Так меня затянуло в КВН. Я просто написала редактору и вступила в команду «В активном поиске». На самом деле, я очень люблю свою команду, хоть они и непослушные, но с ними весело. Ребята меня не обижают, похоже я их обижаю. И я думаю, у нас есть все шансы выйти в финал. Сегодня будет смешно.

Как только мы закончили разговаривать с Женей, редакторы объявляют: «Пора начинать, представители команд — за кулисы!».

Полуфинальная игра проходила в обычном формате: «Приветствие» и «Разминка». В первом конкурсе команды показывали свои заранее подготовленные миниатюры, во втором — отвечали на вопросы из зала и от членов жюри.

Шутки сегодня были актуальные, злободневные. Многие команды выступали первый раз, некоторые тяжело справлялись с волнением, однако общие баллы довольно неплохие:

«Дети маминых подруг» — 48 баллов,

«Аааааа» — 47 баллов,

«Нестандарт» — 42 балла,

«Всё путем» — 49 баллов,

«В активном поиске» — 59 баллов,

«Что с Егором?» — 49 баллов,

«Любительская сборная Панковки» — 56 баллов,

«Вне конкурса» — 48 баллов,

«ГМО» — 59 баллов,

«МЛК» — 52 балла.

По итогам полуфинала и предыдущих игр определилось 6 команд, которые уже совсем скоро, в начале мая поборются за звание самой смешной команды школьной лиги КВН «Детинец» сезона 2017-18.

Приглашаем всех!

 

Материалы предоставлены Городской пресс-службой РДШ53.

Похожие записи