Фитнес городских улиц

Преинтереснейшая встреча состоялась у «Алых парусов» с одним из руководителей Новгородского воркаут-движения Дмитрием Петровым.


Ворка́ут (англ. Workout (ˈwəːkaʊt) — рус. Тренировка) — любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках.
Представители воркаута на Новгородчине https://vk.com/novgorod_workout заинтересованы в продвижении своих идей в массы. Одной из них является идея создания локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок, где любой сможет заниматься в удобное ему время, делясь своими навыками и знаниями со всеми желающими.
Воркаут строится на принципе «каждый учит каждого». По словам «уличных спортсменов», которые мы полностью поддерживаем: «Вопрос не в том, чего ты можешь добиться на турниках, а в том, чего турники помогут тебе добиться в жизни». Ведь занятия спортом — первый шаг к переменам.
С уверенностью заявляем о сотрудничестве нашего учреждения воркаут-движением, поэтому, совсем скоро ждите новые интересные мероприятия.
Всем весеннего настроения, здоровья и… занимайтесь спортом!

Похожие записи