75-летие со дня подвига группового солдатского самопожертвования

Сегодня, 29 января 2016 года, в Великом Новгороде состоялись мероприятия, посвященные 75-летию со дня подвига группового солдатского самопожертвования Героев Советского Союза Герасименко И.С., Красилова А.С., Черемнова Л.А. в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Напомним, при выполнении боевой задачи разведчики оказались под перекрёстным огнём двух немецких дзотов. Спасая жизнь своих товарищей, Леонтий Черемнов закрыл грудью амбразуру одного из гитлеровских дзотов. А на второй легли друг за другом Иван Герасименко и Александр Красилов.
В этот памятный день сотрудники и воспитанники клубов и структурных формирований МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» приняли участие в городских мероприятиях, посвященных подвигу, совершенному на новгородской земле.
Так, вместе с Героями России, ветеранами, представителями исполнительной, законодательной власти Новгородской области и Великого Новгорода, новгородцами и гостями города мы почтили память павших у памятного знака на месте гибели Героев Советского Союза, а также посмотрели выступление профессионального клуба реконструкторов из Санкт-Петербурга.
Кроме того, мы приняли участие в памятном шествии по маршруту: мемориал «Вечный Огонь Славы» — пешеходный мост — обелиск в честь подвига Героев Советского Союза Герасименко И.С., Красилова А.С., Черемнова Л.А.
Благодарим всех за участие.

Похожие записи