Социальный патруль

? С апреля 2021 года в городском округе Великий Новгород реализуется проект «Социальный патруль».

Патруль состоит из молодежи от 18 лет, инспектирует придворовые территории, парки и скверы, площадки у торговых центров. Главный принцип «Социального патруля» — принцип «равный – равному». Его участники рассказывают своим ровесникам о пользе добровольчества, занятий спортом и другими активностями.

?? Второй рейд «Социального патруля» состоялся 20 мая 2021 года на площадке возле ТЦ «Мармелад» и территории парка «Юности».
В рейд вышли сотрудники МБУ «Новгородский молодежный центр» и спортсмены, занимающие в клубе «Алые паруса» Центра. Так как площадка возле ТЦ «Мармелад» является одним из мест повышенной активности молодежи «группы риска», к рейду присоединился сотрудник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Великому Новгороду.

Участники патруля провели беседы с 42 подростками и молодыми людьми и раздали 25 информационных буклетов, рассказали о возможных вариантах занятости и ближайших городских мероприятиях.

?? Присоединиться к работе «социального патруля» можно, подав заявку на мероприятие на сайте Добро.рфhttps://dobro.ru/event/10045466

Похожие записи