Объявлен открытый городской конкурс исследовательских работ «Юные герои-антифашисты».

Маленькие солдаты большой войны
2020 год – Год Памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Герои не забудутся, поверьте!
Пускай давно закончилась война,
Но до сих пор все дети на планете
Погибших выкликают имена.

Война – не заживающая рана в сердце нашей страны. В военные годы даже детям пришлось прервать учебу и вместе со взрослыми вступить в жестокую борьбу. В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Они справились с задачей на отлично, показав удивительные для подростков силу характера и смелость.
До войны это были самые обыкновенные дети: учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья.
Мальчишки… Девчонки… ПРИШЕЛ ЧАС — ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ!
На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны.
МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» приглашает школьников и студентов Великого Новгорода принять участие в открытом городском конкурсе исследовательских работ «Юные герои-антифашисты». Друзья, Не оставайтесь в стороне! Вспомним юных героев поимённо!
Проект положения прилагается: положение антифашисты

Похожие записи