#ТРУДGOOD

#ТРУДGOOD
МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» напоминает своим друзьям, что 15 июля отмечается Всемирный день навыков молодежи ???
Главная цель появления такого праздника в календаре – повышение уровня информированности молодежи и других граждан о важности получения трудовой квалификации и ее постоянного развития и улучшения.
✍?Как появился этот день? На очередном заседании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2014 года, выступающие спикеры выразили обеспокоенность по поводу негативных тенденций, связанных с мировым ростом уровня безработицы среди молодежи. Отмечалось, что именно молодежь – основная движущая сила мирового прогресса во всех сферах жизни общества. В этом возрастном периоде люди обладают наибольшим количеством жизненных сил и энергии, создают семьи, строят карьеры.
Основные вопросы, которым в этот день уделяется особое внимание:
• Профессиональная ориентация молодежи.
• Повышение квалификации и переподготовка кадров.
• Безработица среди молодежи.
• Проблемы образования молодых людей.
• Трудовая миграция молодежи.
К сожалению, 2020-й год внес свои коррективы и в этот праздник. Из-за пандемии мы не имеем возможности проводить мероприятия, дни открытых дверей в учебных заведениях, концерты, выставки трудовых достижений молодежи, всевозможные благотворительные акции с участием волонтеров, студентов и работающей молодежи.
«Алые паруса» объявляют о запуске флэшмоба #ТРУДGOOD
Мы приглашаем молодёжь Великого Новгорода принять в нём участие. Выкладывайте в альбом: https://vk.com/album-115074563_275754221 фотографии со своих рабочих и учебных мест. Это позволит пропагандировать различные профессии и поднимет вам настроение?

Похожие записи