Подведены итоги открытого городского конкурса чтецов «Рожденное любовью слово «мама»!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечали День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Конкурс чтецов «Рожденное любовью слово «МАМА», организованный и проведенный МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» 28 ноября 2019 года побил все рекорды по количеству желающих выступить! Сто сорок два участника конкурса в возрастных группах от 4 до 30 лет соперничали в искусстве художественного слова, но дух соперничества был добрый. Отмечалось минимальное самолюбование и максимальная сопричастность и сопереживание к выступлениям других конкурсантов.

На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Следует отметить, что все дошкольники, обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты колледжей выступили замечательно! Участники конкурса стойко справляясь с волнением: душевно, тепло и проникновенно читали они выбранные стихотворные и прозаические произведения о маме, возможно, мысленно посвящая прочтения своей любимой мамочке. Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших. Выступления оценивались по таким критериям, как: знание текста, соответствие произведения теме конкурса, выразительность и артистизм.
Все конкурсанты получили дипломы и сладкие подарки.
МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» благодарит Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город», директоров всех образовательных организаций, заведующих детских дошкольных учреждений, педагогов, ответственных за подготовку конкурсантов, а главное, участников за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям!

От всей души поздравляем ребят с достойным выступлением и ждём всех желающих принять участие в этом конкурсе в следующем году!

Похожие записи