Форум «Добро на северо-западе»

DOBRO IN RUSSIA под таким девизом прошел окружной форум «Добро на северо-западе». Организаторами мероприятия выступили Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центром, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга.
С 30 июля по 2 августа более 300 участников со всего северо-западного округа провели в полном погружении в тему добровольчества.
Новгородскую область представляла делегация из 18 человек, из них пятеро новгородцев.
Специалистам Центра «Алые паруса» удалось пройти строгий отбор, прописав качественные мотивационные письма и попасть на форум.
Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Добровольцы всех возрастов и поколений посетили и благоустроили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру и социальный дом ветеранов Московского района, познакомились с историей и традициями Санкт-Петербурга на культурном квесте. Поработали с замечательной командой наставников, получив знатную порцию теоретической и практической информации, которая так и просится к применению (и будет применена ?) и конечно же смогли познакомиться и обменяться опытом добровольческой деятельности с участниками форума.
Так же, в рамках форума прошел полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019» на котором наша команда представила значимые проекты.
Форум — возможность качественной перезагрузки, позволяющей напитаться ценнейшей информацией, выстроить коммуникацию, зарядиться жизненной энергией и позитивом, заручиться поддержкой единомышленников и с новыми силами реализовывать важные и нужные проекты #творить_добро

Похожие записи