Волонтеры Городского штаба добровольческой работы приняли участие в организации мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией

8 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Возвращение территории в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно документу Республика Крым и город Севастополь были приняты в состав РФ и стали ее новыми субъектами. Это стало настоящим торжеством исторической справедливости.
В Великом Новгороде, в выходные дни прошел ряд мероприятий, посвященный этому знаменательному событию.
16 марта наши добровольцы стали участниками празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией.
В субботу состоялось праздничное шествие от Монумента Победы до Памятника «Тысячелетия России. При входе в Кремль к шествию присоединилось большое полотнище Государственного флага Российской федерации.
Наши волонтеры приняли участие в построении и сопровождении шествия.
Также к пятилетию Крымской весны был проведен флешмоб. Добровольцы выстроились у подножия памятника «Тысячелетие России», образовав «живой четвёртый ярус» монумента, тем самым символизируя настоящее и будущее современной России. В руках ребята держали яблоневые ветви – знак мира и возрождения.

Похожие записи