Отборочный тур конкурса-фестиваля «Когда граница на замке»

В клубе «Ариадна» МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» состоялся отборочный тур городского открытого Конкурса-Фестиваля «Когда граница на замке». Фестиваль посвящен 101 годовщине со дня образования Пограничных войск России. Сколько стоит государство российское, столько оно защищает свои границы. Как и много веков назад на охрану отечественных границ встают доблестные русские воины, подлинные богатыри духа, совести и чести. Такие воины — члены Новгородской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» входили в состав жюри и были почётными гостями отборочного тура.
На конкурс поступило 47 заявок по следующим номинациям: вокал, художественное слово, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Участниками конкурсной программы стали воспитанники клубов «Алых парусов», малыши из дошкольных образовательных организаций, гимназий и колледжей Великого Новгорода, работающая молодежь.
Творчество юных дарований оценивало строгое и справедливое жюри в составе: председателя Новгородской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» Константина Анатольевича Салтыкова, Иванова Дмитрия Владимировича — редактора журнала «Область культуры», Татьяны Викторовны Хакиной — поэта, учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 14 Великого Новгорода, Анны Борисовны Кудриной — музыковеда – преподавателя Новгородской городской детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского, а так же ветеранов пограничных войск Гоголева Антона Александровича, Григорьева Юрия Альбертовича, Василенко Евгения Владимировича.
В зале царила атмосфера патриотизма, всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. В этот день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.
Гала-концерт Конкурса — фестиваля «Когда граница на замке», награждение участников и победителей состоится 28 февраля в МАУК «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» в 16.30. Ждем всех участников! Приглашаем гостей!

Похожие записи