Праздничное послевкусие

30 ноября 2018 года в концертном зале культурного центра «Диалог» звучали гимны дзюдо и самбо:
Дзюдо — ты мудрая борьба,
Моя любовь, моя судьба,
Это не просто спорт или игра,
Дзюдо — это «добро ради добра»!

Чудесный праздник борьбы, спорта и мужества, посвященный 30 – летию Клуба «Искра» Муниципального бюджетного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» никого не оставил равнодушным.
В зале собрались спортсмены, тренеры, ветераны спорта, воспитанники клуба разных лет, их родители; все те, чья душа и сердце преданы спорту.
Ровно 30 лет прошло с того значимого для нашего города дня, когда гостеприимно распахнул свои двери Клуб «Искра», клуб для воспитания настоящих борцов, в широком смысле этого слова, умеющих принимать решения, демонстрировать силу духа и силу воли. За время работы клуба было подготовлено 12 мастеров спорта России по дзюдо, самбо и джиу-джитсу, а так же два мастера спорта России международного класса по самбо и джиу-джитсу.
Виновников торжества и гостей праздника поздравил руководитель муниципального бюджетного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель школы Российской Федерации Владимир Николаевич Аверкин.
Всех «Искровцев» поздравили Председатель Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Константин Викторович Хиврич и заместитель Председателя Думы Великого Новгорода Татьяна Валерьевна Яковлева.
Нескончаемым громом аплодисментов встречали на сцене Сергея Григорьевича Эрвица – основателя клуба, заслуженного наставника Российского союза боевых искусств, награжденного почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом», отличника физической культуры и спорта Российской Федерации, весь тренерский состав клуба. Воспитанники клуба продемонстрировали своё борцовское мастерство, выступив с показательными выступлениями по дзюдо, самбо и джиу-джитсу.
Гости смогли увидеть на экране все спортивные достижения чемпионов, которых было немало: боролись в 25 странах мира, и более чем в 100 городах России.
Приятным творческим подарком юбилярам стали выступления образцового коллектива Ансамбля бального танца «Новация» (Руководитель Татьяна Иванова), юного талантливого певца Ивана Кургалина, ансамбля бального танца «ЭсТа» (Руководители: Николай и Людмила Ракитины) и великолепного певца Николая Писчалкина.

Юбилей клуба «Искра» — важное событие не только для «Алых парусов», но и для всего города. Ведь любовь к спорту, к борьбе, помогает молодому поколению оставаться трезвым, здоровым, сильным, талантливым. Пожелаем любимому клубу, как и прежде, быть настоящим центром спортивной работы, кузницей олимпийского резерва.

Похожие записи