«Букет цветов для наших милых мам»

22 ноября 2018 года специалисты МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» провели традиционный конкурс чтецов, посвященный Дню матери «Букет цветов дял наших милых мам!».
Конкурс прошел в молодежной библиотеке МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества», за что мы очень благодарны сотрудникам этого учреждения. В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2018 году — 25 ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В мероприятии приняли участие 30 человек, от 4 до 19 лет (воспитанники клубов МБУ «ЦРДМ «Алые паруса», обучающиеся МАОУ «Гимназия «Гармония», МАОУ СОШ № 13, МАДОУ «ЦРР Детский сад № 21», студенты Медицинского колледжа НовГУ). Ребята трогательно. с любовью читали стихи о самом родном человеке на земле – МАМЕ. Конкурс никого не оставил равнодушным. Особая благодарность честному, справедливому доброжелательному жюри в составе:

Иванова Дмитрия Владимировича — редактора журнала «Область культуры».

Татьяны Викторовны Хакиной — поэта, многодетной мамы, учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 14 Великого Новгорода.

Ольги Сергеевны Медведевой, ведущего специалиста отдела по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Каждый участник конкурса, вместе с дипломом и «Оскаром» в виде шоколадного Деда Мороза, получил массу добрых эмоций, улыбок и аплодисментов. А Сахрая Абасова, участница конкурса в возрастной группе 17+ получила «путёвку» на Всероссийский поэтический видеоконкурс «Дети читают и пишут стихи», который пройдет в Москве. Желаем ей успеха!

Юные новгородские таланты должны знать, что «Алые паруса» всегда готовы поддерживать их в стремлении развиваться творчески!

Похожие записи