Официальная информация о клубе любителей бокса

24 октября 2018 года на интернет – портале «Ваши новости» вышел недостоверный репортаж о « Школе бокса Николая Валуева».
На сегодняшний день в состав Муниципального бюджетного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» входят 17 клубов, «Клуб любителей бокса Н.Валуева» один из них. В составе учреждения никогда не было, и быть не могло «Школы бокса», как не существует и нормативно-правовых документов, подтверждающих существование подобного учреждения.
Чтобы новгородцам было понятно, мы сопоставим близкие по видам деятельности, по материальной базе, по финансовой обеспеченности клубы.
В Псковском микрорайоне, в аналогичном здании бывшей котельной находится клуб «Искра», где более 200 спортсменов постигают приемы самбо, боевого самбо, дзюдо и джиу-джитсу. За годы работы, воспитанники клуба становились участниками, победителями и призерами первенств учреждения, первенств Великого Новгорода и Новгородской области, первенств и чемпионатов Северо-Западного Федерального округа, межрегиональных соревнований, первенств и Чемпионатов России, международных соревнований, первенств и Чемпионатов Европы, кубков Европы и Мира, Чемпионатах Мира.
Не далее как 21 октября спортсмен клуба «Искра» Федоров Антон по результатам всероссийского турнира, одержав четыре победы из четырех, был отобран на Чемпионат мира по джиу-джитсу.
С другой стороны, в «Клубе любителей бокса Н.Валуева», находящемся в таких же условиях, занимались порядка 45 человек. Так как на протяжении длительного времени, Софьин Ю.А. находился в конфликте с администрацией «Алых парусов», Федерацией бокса, другими коллегами по данному виду спорта в Великом Новгороде, привлекать к процессам тренировки других специалистов и более эффективно использовать зал, было невозможно.
На официальные соревнования клуб не заявлялся, а активно пытался принимать участие в любительских платных турнирах, проходящих в разных городах страны, нарушая при этом общепринятые правила документального оформления своих поездок за пределы Великого Новгорода и Новгородской области и правила безопасности перевозок организованных групп несовершеннолетних автомобильным транспортом.
У воспитанников клубов МБУ ЦРДМ «Алые паруса» и представителей молодежных формирований, занимающихся на базе клубов, никогда не возникало проблем с выездом в другие субъекты. К примеру, образцовый коллектив бального танца «Новация», в количестве 20 человек осуществил поездку в Казань на международный фестиваль, где получил Гран-при, туристский клуб «Активная жизнь» провел поход на Алтай, дзюдоисты и самбисты ежемесячно участвуют в соревнованиях за пределами Новгородской области.
Софьин Ю.А. представляет себя как «тренер – преподаватель высшей категории» хотя, в его личном деле никаких документов, подтверждающих данный факт, не имеется. Администрацией «Алых парусов» предпринимались попытки помочь ему реализовать себя в спортивных организациях города, однако, зная о его конфликтном характере, ни у кого не возникло желания принять его на работу.
Добавим, что за последние полгода работы Софьину Ю.А. были объявлены 2 выговора, один из которых «за аморальное поведение», выразившееся в угрозах жизни и здоровья сотрудникам «Алых парусов».
26 ноября Софьиным Ю.А. написано заявление об увольнении (ст. 77 п.3 ТК РФ (по инициативе работника). Отметим, что «Клуб любителей бокса Н. Валуева» не закрывается, а продолжает работать по прежнему расписанию под руководством вновь принятых руководителей клубных формирований.
Все финансирование в учреждении осуществляется за счет бюджета города и помощи родителей и партнеров.
Мы благодарны ОО «Парфинский фанерный комбинат», ООО ПК «Волховец», ООО «ИКЕА ИНДАСТРИ НОВГОРОД», федерации пейнтбола Новгородской области, федерации дзюдо Новгородской области, федерации киокусинкай Новгородской области, федерации кикбоксинга Новгородской области», ООО «НовСельСтрой», ООО РМК «Новгородский металлургический завод», ООО «Трест зеленого хозяйства» и всем родителям, которые помогают в проведении мероприятий, оплачивают поездки на соревнования, укрепляют материальную базу учреждения.
К сожалению, хорошо поставленной работы в «Клубе любителей бокса Н. Валуева» по вышеперечисленным причинам не получилось, не сложились так же отношения с Фондом Николая Валуева, коллегами, Федерацией бокса.
Факты, изложенные в интервью с Софьиным Ю.А. являются вымышленными, не имеющими никакого отношения к реальности.

Похожие записи