Работа летней площадки на базе клуба «Ариадна»

С 1 июня во многих клубах нашего Учреждения начали свою работу летние площадки, предлагающие детям и молодежи увлекательно провести свое каникулярное время. Сегодня мы хотим рассказать о тех мероприятиях, которые уже прошли или еще планируются на базе клуба «Ариадна» МБУ «ЦРДМ «Алые паруса».

Работа летней площадки началась с увлекательных мастер-классов. Так, мастер-класс по рисованию прошел 4 июня. На уроке ребята узнали, что такое линия горизонта, как выявить объём посредством светотени, какая разница между предметами переднего и дальнего плана. И, конечно, юные художники сразу же смогли применить свои знания на практике, исполнив пейзажную зарисовку.

7 июня прошел другой интереснейший мастер-класс, но на этот раз по лепке из глины. Ребята узнали, где впервые была обнаружена и как выглядела первая керамическая посуда. В процессе создания глиняных фигурок воспитанники клуба продемонстрировали свое умение видеть симметрию и пропорциональность фигуры, проявили фантазию и воображение. У ребят получились удивительные поделки. Посмотрите сами!

Особого внимания заслуживает то, что прямо сейчас в клубе проходит конкурс «Все на пленэр», в рамках которого были проведены уже три пленэра для всех желающих. Так, 2 июня воспитанники клуба посетили дер. Слутка Новгородской области, 3 числа юные художники отправились в дер. Григорово, а 5 июня ребятам предлагалось исполнить красочные пейзажи во дворе школы № 36. Приглашаем и вас присоединиться к нашему конкурсу. Вы можете отправиться на пленэр вместе с нами, либо самостоятельно. Далее необходимо сфотографировать и выложить свою работу в конкурсный альбом:https://vk.com/album-150925827_253610954 и дождаться подведения результатов. Голосовать можно, поставив «лайк» на понравившуюся на работу. Победителя ждет сладкий приз!

А вчера, 11 июня, с успехом прошел туристический поход Лужском районе. Ребята обучались основным правилам поведения в лесу, тренировались в определении сторон света по местности. И, конечно, не обошлось без игр на свежем воздухе! Стоит отметить, что походы организуются в рамках деятельности секции спортивного ориентирования «Сталкер».

Кроме того, на клубной площадке ежедневно проводятся увлекательнейшие мероприятия: мастер-классы, игры, пленэры и многое другое! Предлагаем ознакомиться с расписанием, приведенным ниже. Ждем вас по адресу пр. А. Корсунова д.47 кор.2. Подробная информация и запись у нашего специалиста.

Похожие записи