Интервью с Елизаветой Романовой в рамках проекта «Дети 90-х»

Необычные, нестандартные, непредсказуемые… Они похожи на свое время, они закалены этим временем. Одни говорят, что дети 90-х — неблагополучное поколение, потерянное. Мы же уверены, что ребята, рожденные в эти непростые годы— удивительные люди!
Наверняка, многие из вас знают выдающихся спортсменов, блистательных актеров, рожденных в 90-х. А знаете ли вы о талантах, которыми богат наш родной город? Уверены, что нам есть, чем вас удивить!
Друзья, представляем вашему вниманию новый проект МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» — «Дети 90-х». Цель нашего проекта — знакомство с интересными ребятами, детьми 90-х, живущих в Великом Новгороде. Итак, наша первая удивительная собеседница — Елизавета Романова.

— Здравствуйте, Елизавета. Расскажите о Вашем образовании и месте работы.

— Образование — среде-специальное по специальности «Преподаватель театральных дисциплин». На данный момент я получаю высшее образование по специальности «Педагог начальных классов» в Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого. Кроме того, я являюсь специалистом по работе с молодежью МБУ «ЦРДМ «Алые паруса», руководителем городского Штаба добровольческой работы Великого Новгорода.

— Елизавета, считаете ли Вы себя примером для подражания?

— Примером для подражания себя не считаю, но считаю себя другом, товарищем, и помощником, для всех, кому это потребуется.

— Какие мечты детства Вы воплотили в жизнь?

— С детства моей мечтой было работать на сцене, причем не важно — петь, танцевать, или делать что-либо еще. Я всегда любила публичность. Я думаю, что эта мечта воплощена!

— Что вы пожелали бы себе 14-летней?

— Я бы пожелала себе не слушать никого, не обращать внимание на злые разговоры. Нужно двигаться к своей цели и мечте, прислушиваясь к собственному Я. И, конечно, верить в себя!

— Почему Вы живёте в Великом Новгороде? Как думаете, почему все так стремятся покорить столицы?

— Потому что здесь я чувствую себя на своем месте (пока что). Мне нравится мой город: он волшебный, уютный, и какой-то будто игрушечный. Несмотря на все недостатки, которые мы с вами видим в Новгороде, он все равно наш!Возвращаясь из каждой поездки, я понимаю, что я дома. Хотя я безумно люблю Петербург, каким бы это не было мейнстримом. Он тоже для меня очень родной и не менее волшебный. Почему все стремятся покорить столицы? Наверное потому, что это — большой размах для деятельности, больше возможностей, больше вариантов реализовать себя. Но, на мой взгляд, реализовать себя можно и у нас, главное- найти себя, и все получится. К тому же Великий Новгород сейчас достаточно быстро развивается, и я думаю, что можно найти огромное количество возможностей.

— Благодарим Вас, Елизавета, за интересную беседу и желаем нескончаемой энергии для покорения очередных творческих вершин!

Похожие записи