Воспитанники клуба «Фея» поразмышляли на тему добра и зла

14 и 16 мая 2018 года в клубе «Фея» МБУ «ЦРДМ «Алые паруса» с участниками клубного формирования «Праздничная мастерская» и молодёжного объединения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья специалистом по социальной работе с молодёжью А.А. Лисенковой было проведено занятие по программе ЛадьЯ — «В ладу с собой» на тему «Добро и зло».
Целью занятия было Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о добре и зле, формирование убеждения в ценности доброго поступка, повышение самооценки, расширение спектра представлений о возможности проявлять доброту, поддержание мотивации совершать добрые поступки.
Стоит сказать, что занятие прошло в доброжелательной и доверительной атмосфере сотрудничества и творчества. Благоприятная обстановка способствовала раскрепощению, искренности и активности. Все имели возможность дать собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Участники убедились, что люди хотят иметь рядом добрых людей. Разговор о добре и зле дал каждому возможность задуматься: а что лично я могу сделать для того, чтобы мир изменился к лучшему?

Похожие записи