Самбисты клуба «Искра» на соревнованиях в г.Колпино

24 февраля 2018 года в г. Колпино прошли соревнования по борьбе самбо среди юношей «Открытый кубок городов воинской славы».

От администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Мэру Великого Новгорода Бобрышеву Ю.И. было выслано приглашение нашей команде для участия в соревнованиях. На основании данного вызова была сформирована и командирована команда из 14 спортсменов клуба «Искра» МБУ ЦРДМ «Алые паруса» под руководством руководителя клубного формирования, тренера Наумова С.Н.

После взвешивания определилось общее количество участников турнира — 480 человек. На соревнования приехали команды из таких городов как: Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Петрозаводск, Великие Луки, Череповец, Псков, Тихвин, и, конечно, Великий Новгород.

К сожалению, Кубок чемпиона не достался ни одному из наших борцов, но всё же двое ребят смогли подняться на пьедестал почёта. Так, Паршуков Кирилл ( в.к. 34 кг.) провёл 5 схваток и лишь в финале уступил со счётом 1:0, завоевав серебряную медаль.Трофимов Лев в этой же весовой категории также провёл 5 напряжённых встреч и одержал победу в схватке за третье место.

Также нельзя не отметить выступление Смыслова Тимофея и Горбачёва Родиона ( в.к.38 кг.). Оба спортсмена уверенно одержали несколько побед, но проиграли в полуфинале, тем самым уступив в борьбе за бронзовые награды.

Тренерский коллектив и руководство МБУ ЦРДМ «Алые паруса» поздравляет призёров и тренера с заслуженными наградами!