Представитель «Алых парусов» на турнире в Ахене (Германия)

Воронцова Екатерина, студентка НовГУ, проходящая практику в «Алых парусах» поделилась замечательной информацией! В составе
сборной России по вольтижировке она выступила на традиционном турнире в Ахене (Германия).
От России в этом году были представлены две команды в составе: Стикин Александр, Бочарова Дарья, Мирошников Роман, Ермолаева Ксения, Сидоров Никита, Воронцова Екатерина (Team Russia 1) и Алексеева Елизавета, Дорошенко Карина, Крекнина Маргарита, Полютова Юлия, Иванова Александра, Рынкова Елизавета (Team Russia 2), а также два спортсмена в индивидуальном зачёте: Стикин Александр и Бондарь Мария.

Три соревновательных дня среди сильнейших вольтижеров прошли успешно для российской сборной: третье место заняла команда Russia 2. В Кубке Наций российские спортсмены в составе: Стикин Александр, Бондарь Мария и Russia 1 заняли 6-е место.

В индивидуальном зачете Мария Бондарь заняла 16-е место, Стикин Александр 11-е. Спортсмены выступали на российских лошадях: Десперадо, Сорбонна и Римлянин, для индивидуальных программ был арендован словацкий конь по кличке Лорд. Хозяева турнира — немцы заняли первые места во всех зачетах.

Успешное завершение соревнований дает нашим спортсменам еще большую мотивацию для дальнейшей подготовки к Чемпионату Европы, который начнется через две недели в Вене.

Желаем нашим ребятам удачи и успешных сборов перед Чемпионатом Европы! (информация взята с http://fksr.ru)