Воспитанники дизайн-студии «Эксклюзивчик» постигают мастерство «сухой живописи»

Детская Дизайн-студия «Эксклюзивчик» работает на базе клуба «Садко» муниципального бюджетного учреждения «Алые паруса». Коллективом руководителей клубного формирования Дизайн-студии создается и внедряется концепция визуальной культуры в области дизайна с 10-летней непрерывной последовательностью занятий (с 4 до 14лет), включающий широкий спектр направлений (композиционных, объемно-пластических, графических, декоративно-прикладных и др.), связанных в целостный комплекс и рассчитанных на определенные возрастные категории.

Так, на недавнем занятии воспитанникам студии и их родителям было предложено принять участие в семейном мастер-классе в технике «сухая живопись». Участники изображали «Маяк», используя пастель и кримперную бумагу формата А3.

Стоит сказать, что техника работы сухой пастелью кажется начинающим не очень сложной, но на деле требует опыта и последовательности в работе, в то же время позволяет пользоваться широким спектром приёмов. Такой уникальный материал для дизайнотворчества допускает большое разнообразие в поиске и наработке авторского подчерка.

Если и Вы желаете освоить мастерство такой и многих других техник изобразительного творчества, — приглашаем Вас в студию «Эксклюзивчик»!

Информация по тел. 63 99 41
8 921 205 59 03
8 951 727 21 02

Адрес:  Тимура Фрунзе-Оловянка 11/3.

Похожие записи