«Открытый Кубок городов воинской славы».

25-26 февраля в г. Колпино проводился один из крупнейших турниров среди юношей по самбо «Открытый Кубок городов воинской славы».
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из таких городов как Тверь, Воронеж, Выборг, Тихвин, Псков, Великий Новгород, Боровичи, Петрозаводск, Великие Луки, Луга, Кингисепп, Кронштадт, Санкт-Петербург и Москва.
Великий Новгород представляла сборная команда, в числе которой были лучшие борцы клуба «Искра» МБУ «ЦРДМ «Алые паруса».
По итогам соревнований бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Паршуков Кирилл. Самбист провёл шесть схваток и лишь одну проиграл спортсмену из г. Кингисеппа.
Другой наш спортсмен — Наумов Александр — боролся на протяжении двух дней в двух весовых категориях. В первый день он занял второе место, уступив в финале со счётом 2:1. Второй день соревнований стал для Наумова триумфальным: проведено пять схваток, ни одного проигранного балла, четыре досрочные победы, напряжённый финал и чемпионский титул!